Bague en or gris 18K (750/oo) centrée d'une Tourmaline rose ovale pesant 14.39 carats (la pierre est accompagnée de son certificat gemmologique) épaulée de motifs triangulaires sertis de diamants taille brillant. TDD 53. Poids brut : 8,7 g.
67