Bague en or gris 18k (750/oo) et platine (850/oo) ornée d'une émeraude octogonale (fêle affleurant) calibrant environ 1,80 carat, entourée de diamants taille brillant, les deux principaux calibrant environ 0,30 ct chacun. Une griffe tordue : à reprendre. TDD 51. Poids brut : 8,8 g.
60 .1