Montre de col en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond blanc (légères poussières), chiffres romains et arabes noirs, mouvement mécanique à remontage à clefs. Diamètre du boîtier : 34 mm environ, la double cuvette en or jaune 18K (750/oo), le dos à décor finement guilloché centré d'un écusson (ne ferme pas). Poids brut : 32,3 g. Nous joignons sa clef de remontage en métal ainsi qu'une seconde.

13