Montre de col en or jaune 18K (750/oo), la lunette sertie de demi perles, cadran rond à fond blanc (légères salissures et poussières), chiffres romains et arabes noirs, mouvement mécanique à remontoir (ne fonctionne pas : prévoir révision). Diamètre du boîtier : 25 mm environ, la double cuvette en or jaune 18K (750/oo), le dos entièrement serti de demi perles (reprises et légères traces de colle). Poinçons ""Tête de Cheval"". Poids brut : 14,5 g. Nous joignons sa broche porte montre en or jaune 18K (750/oo) à décor de noeud de ruban serti de demi perles (un petit manque), le lien orné de diamants taillés en roses sertis sur argent (800/oo). Poids brut : 4,5 g.
3