W. MASJUTIN (1884-1955) Russian - Latvian - Germany

Wassilij N. MASJUTIN (1884-1955) ; Portrait de femme âgée ; 1929 ; huile sur toile - encadré ; dimensions 79,5 x 68,5 cm (31 1/3 x 27 in.) ; signé et daté en bas à droite ; Expédition aux Etats-Unis : DHL - $450 / National post avec service de suivi - $220 ; Expédition vers l'Europe, la Russie, l'Asie centrale : DHL - $320 / National post avec service de suivi - $180

244