Irving LEHMAN (1900-1982) Ukrainian - Russian - American

Irving George LEHMAN (1900 Kiev - 1982 New York) ; Lot de deux œuvres d'art ; 1959, 1960 ; huile sur carton / encadrées ; chacune de 122 x 61 cm (48 x 24 in.) ; taille du cadre 129 x 68 cm (50 3/4 x 26 3/4 in.) ; signé en bas à droite ; inscriptions de l'artiste au verso ; Expédition aux Etats-Unis - DHL $450 , National post avec service de suivi $220 / Expédition vers l'UE, la Russie, l'Asie centrale - DHL $320 , National post with tracking service $180

175