Szilágyi, D. (20e/21e siècle) "Hortobágyi Köhid" (Pont de Hortobágy, Hongrie), huile sur panneau, Debrecen 1996. Pont blanc au centre du tableau, surmonté d'une charrette tirée par des chevaux. Au premier plan, une rivière avec des roseaux. Ciel mouvementé au-dessus de la Hongrie. Signé et daté "96" en bas à gauche. Inscrit au dos "hongrie debrecen civis a 17 1/8". Panneau 50 x 80 cm. Bord extérieur du cadre 59 x 87 cm.
943
Szilágyi, D. (20e/21e siècle) "Hortobágyi Köhid" (Pont de Ho