Null Schwarz, Karl (20e siècle)
Charrette à bœufs, huile sur bois, 1940.

Vue …

Schwarz, Karl (20e siècle) Charrette à bœufs, huile sur bois, 1940. Vue d'un paysage méridional, avec un village en arrière-plan. Au centre de l'œuvre, une charrette de bovins avec des paysans. Soleil de midi, dégageant une chaleur évidente. Signé en bas à droite et daté. Panneau 60 x 85 cm. Cadre 74 x 99 cm. Veuillez noter : cet objet se trouve dans notre dépendance suisse (Hauptstrasse 100, CH-8280 Kreuzlingen). Des frais de douane s'appliquent à l'exportation vers l'UE. Nous vous prions d'en tenir compte. Merci beaucoup !

927