Null Schwarz, Karl (20e siècle) "Le voilier", huile sur toile, 1922.

Vue sur l…

Schwarz, Karl (20e siècle) "Le voilier", huile sur toile, 1922. Vue sur le lac de Constance, avec les Alpes en arrière-plan. Ambiance idyllique lors de la baignade quotidienne. Personnages et voilier. Le tout encadré par les branches des arbres. Signé "Schwarz" en bas à droite. Titré au dos sur le cadre en bois. Daté sur une fiche complémentaire. Toile 60 x 50 cm. Cadre 73 x 58 cm. Veuillez noter : cet objet se trouve dans notre dépendance suisse (Hauptstrasse 100, CH-8280 Kreuzlingen). Des frais de douane s'appliquent à l'exportation vers l'UE. Nous vous prions d'en tenir compte. Merci beaucoup !

926