Schreibinger (20e siècle) Vallée du Danube, huile sur panneau. Maison isolée au bord du fleuve, à l'arrière-plan, vue sur les hautes montagnes et les rochers. Signé en bas à droite. Panneau 33 x 44 cm. Cadre bord extérieur 39 x 51 cm.
925