Null Rhode, Christian (début du 20e siècle)

Rhode, Christian (début du 20e siècle) Paysage forestier danois, huile sur panneau. Clairière avec clôture et herbe, quelques arbres s'élèvent vers le ciel, à l'arrière-plan une montagne avec une cabane que l'on devine. Signé en bas à droite. Panneau 59 x 78 cm. Cadre 72 x 92 cm.

913