Null P., Marina (20. Siècle)

P., Marina (20. siècle) Paysage de montagne, aquarelle sur papier, [19]07. Étiqueté au dos, étiquette adhésive récente avec mention de propriétaire "Marie-Alexandra Barton-Miller". Signé et daté "07" en bas à droite, signature inconnue. Feuille 27 x 46 cm. Verre ; bord extérieur du cadre 33 x 52,5 cm. Provenance connue : l'objet provient de la succession de Marie Alexandra Princesse zu Schleswig-Holstein-Sonderburg-Glücksburg (1927-2000) mariée à Douglas Barton-Miller (né en 1929).

906