Peifer-Watenphul, Max (1896-1976)

Peifer-Watenphul, Max (1896-1976) Lac de Constance, dessin en couleur sur papier, 1957. Bateaux à voile sur le lac. Monogrammé et daté en bas à droite : "[19]57". Feuille 22 x 26 cm. Passe-partout 30 x 32,5 cm.

903