O'Neill, Mary Rose (née en 1961) "Land Castles", lithographie en couleur avec collage, technique mixte, 2000. Œuvre abstraite avec trois constructions montées ressemblant à des châteaux, occupées par des "poissons", "cœur" et "croix", fait penser à la foi - l'amour - l'espoir, sur bleu foncé. Exemplaire 25/30. Numéroté et désigné en bas à gauche, signé et daté en bas à droite. Dimensions de la feuille : 50 x 70 cm.
894