Möritz, Sigurd (20e siècle)
Vue sur Hohentwiel et Hohenstoffeln, 1983, huile sur panneau.
Signé et daté "[19]83" en bas à gauche. Peint par le fils du célèbre peintre du lac de Constance.
48 x 54 cm.