Monogrammiste "JR" (20e siècle) "Motif du Jardin anglais à Munich", 1931, huile sur bois. Vue à travers les arbres, le long d'un ruisseau. Inscrit au dos, monogrammé en bas à gauche, daté "[19]31" et localisé "Munich". Plaque 27 x 18 cm. Cadre 43 x 25 cm.

876