Mönch, Erich (1905-1977), attribué, Vue de paysage, 1972, huile sur panneau. Représentation dynamique d'un paysage au crépuscule. Forêt mixte, collines, vallées et champs et à l'arrière-plan plusieurs montagnes, rappellent le Hegau. Signé et daté en bas à droite : "1972". Plaque 37,5 x 75 cm. Cadre 50 x 89 cm.

875
Aller au lot
<
>

Estimation 180 - 300 EUR
Mise à prix 100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 29.75 %