Null Michel-Jägerhuber, Barbara (1922-2017)

Michel-Jägerhuber, Barbara (1922-2017) Dames dansant, huile sur carton à peindre, 1995. Œuvre dans les tons orangés de deux femmes en robe longue qui dansent joyeusement. Une œuvre particulière de l'artiste d'Überlingen. Signé et daté en bas à droite. 80 x 60 cm.

874