Matzdorf, Albert (1912-1992)
Randonnée vers une chapelle dans les montagnes, huile/pastel sur toile.
Signé et daté en bas à gauche : Alb. Matzdorf '44, au dos une représentation de trois ouvriers pendant la pause, 60 x 79 cm dans le cadre 76 x 95 cm.