Mak, Edith (née en 1936) attribué "Pavot", huile sur toile. Nature morte aux fleurs. Pavot luxuriant dans un vase. Signé en bas à gauche par "MAK". Inscrit au dos. Toile 50 x 40 cm. Cadre 68 x 58 cm.
866