Maclet, Élisée (1881-1962) Paysage côtier, sans année, huile sur toile. Représentation d'un paysage côtier français avec vue sur un village de pêcheurs. On distingue des personnages au premier plan et dans la formation rocheuse. Peinture appliquée à la spatule et traitée sans vernis. Dégâts de 2 cm en bas à gauche. Probablement encadré dans un cadre d'artiste. Signé "Maclet" en bas à droite. Toile 60 x 48 cm. Cadre 59 x 70 cm.
863