Lugo, Emil (1840-1902) Paysage estival, aquarelle sur esquisse au crayon, désignée et datée au dos de la feuille : "Emil Lugo 1857", 32 x 41 cm sous passe-partout et cadre. Aquarelle picturale dans un cadre d'époque avec vitre d'origine, mais montée avec des matériaux sans acide.