Leu, Otto Friedrich (1855-1922) Berghütte an Alpsee, 1915, huile sur toile. Chalet de montagne couvert d'ardoise au bord d'un lac alpin. Dans le jardin, des mauves en fleurs. Signé et daté en bas à droite. Toile 37 x 49,5 cm. Cadre 48 x 60,5 cm.
849
Leu, Otto Friedrich (1855-1922)