Null Leonart, C. (19e/20e siècle)

Leonart, C. (19e/20e siècle) La joie de vivre baroque, des couples qui dansent, des dames en robes somptueuses, des hommes qui jouent de la musique sur le balcon avec, entre autres, une flûte traversière, une cornemuse et un violon. Œuvre peinte avec virtuosité, peinture également aussi exubérante que l'époque baroque elle-même. Huile sur toile, dans un cadre baroque, richement décoré de motifs floraux. Dimensions totales 30 x 41 cm.

847