Kvapil, Boleslav (1934-2017) Utenhofen (Randen), 1995, aquarelle/craie sur papier. Vue du lieu de résidence de l'artiste. Signé et daté "Kvapil [19]95" en bas à droite. Papier 42 x 59 cm. Passe-partout ; verre acrylique ; cadre : 76 x 60 cm.
843