Null Kvapil, Boleslav (1934-2017)

Kvapil, Boleslav (1934-2017) Am Biotop (Egelsee près de Thayngen), 2001, acrylique sur toile. Représentation d'un héron dans le lac Egelsee près de Thayngen. Application de la peinture mouillé sur mouillé. La peinture est marquée par les différents tachés (coups de pinceau). Signé et daté "B. Kvapil [20]01" en bas à droite. Toile 100 x 80 cm. Cadre 104 x 84 cm.

841