Boite rectangulaire en argent (925) guilloché, le couvercle orné d'une miniature (trace signature en bas à droite) figurant une scène allégorique dans un encadrement émaillé noir, l'intérieur vermeillé. Poinçon d'orfévre : André Delpy (act.1905-1933) Début du XXème siècle Poids brut : 120,42 g. ; Dim : 6 x 8 cm (Manques, rayures, oxydations)
515