CARTIER Lot composé de : Pendulette Réveil en laiton doré et émail couleur vermillon, mouvement mécanique. Signé et numéroté. Haut. 7.5 cm (Manques, notamment le verre) Pendulette réveil en métal doré et émail façon lapis lazuli, cadran rond blanc avec chiffres romains, chemin de fer pour les minutes. Mouvement quartz. Signé et numéroté. Haut : 9 cm (Manques) En l'état.
509