Montre bracelet de dame, boîtier octogonale en or jaune et gris 18k (750), lunette à décor de motif géométriques, cadran à fond beige (piqué), chiffres arabes. Boîtier numéroté. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal. Circa 1925, Art Deco. Dim. : 20 x 15 mm. - Poids brut : 9.5 g. (Ne fonctionne pas, prévoir révision complète)

473