Boucle de ceinture plaqué or et cuivre ouvragée à décor de fleurs et de feuillages, sertie de trois camées (un accidenté) au profil d'un soldat et d'une jeune femme. Le système de boucle en métal. Dimensions : 3.2 x 8.5 cm

132