Null Une médaille de table en bronze doré d'ap. Pillet Ch.
Avers : HENRI. GERMA…

Une médaille de table en bronze doré d'ap. Pillet Ch. Avers : HENRI. GERMAIN. FONDATEUR. DU. CREDIT. LYONNAIS ; son buste de profil gauche, sb. et daté 1910. Revers : armes de la ville de Lyon et de Paris, 25 années de services, un cartouche avec le nom du récipiendaire. Tranche lisse, bronze, corne d'abondance et 1970. Dans son écrin.

62