Kellermann, Karl (1881-1968) Maison au bord du lac, huile sur toile, 1937. Maison idyllique au bord du lac de Constance. Avec vue sur Reichenau du côté suisse. Signé et daté en bas à gauche. Toile 60 x 82 cm, dans le cadre 93 x 72 cm.
824