Keil, Peter Robert (né en 1942) "New York with Twin Towers", huile/acrylique sur panneau, 1975. Vue sur les gratte-ciel de la métropole américaine. On peut encore voir les tours jumelles. Une œuvre charismatique et historique. Signé et daté en bas à droite. Plaque 61 x 78 cm.
816