Kardin, Alexander (1917-1976) Scène de marché parisienne, huile sur toile. Petit marché à Paris, à l'arrière-plan les tours de la basilique du Sacré-Cœur. Signé en bas à droite. Toile 50 x 61 cm, cadre 66 x 78 cm.

806