Null Jereczek, Christian (1935-2013)
Wirtsstube, huile sur toile.

Vue d'une au…

Jereczek, Christian (1935-2013) Wirtsstube, huile sur toile. Vue d'une auberge rustique, deux hommes en costume traditionnel au premier plan. Serveuse à l'arrière-plan en Dirndl. Étiqueté au dos "Interessenvertretung Düsseldorfer u. Münchner Maler [...] Lagerummer 0611186000". Signé en bas à gauche. Toile 80 x 70 cm. Bord extérieur du cadre 91 x 81 cm.

805