Hesse, Hermann Karl (1877-1962) "Montagnola", 1934, dessin au crayon. Un dessin de la localité de Montagnola à Collina d'Oro. Celle-ci abrite également un musée consacré à Hermann Hesse lui-même. Fixé sous passe-partout avec un film de protection. Monogrammé et daté en bas à droite du dessin : "H. [19]34". Signé en bas au milieu. Feuille 25 x 24 cm.
801
Hesse, Hermann Karl (1877-1962) "Montagnola", 1934, dessin a