Grothkop, Rudolf (1908-2002) "Fischkutter - Sylt", aquarelle sur papier, 1950. Inscrit au dos. Signé et daté en bas à droite. Découpe visible 49 x 59 cm. Passe-partout ; verre ; bord extérieur du cadre 67 x 77 cm.

793