Grothkop, Rudolf (1908-2002) "Die Elbe - Hamburg", aquarelle sur papier, 1948. Inscrit au dos. Signé et daté "Sept. 48" en bas au centre. Découpe visible 61 x 44 cm. Passe-partout ; verre ; bord extérieur du cadre 79,5 x 61,5 cm.

792