Null Gross, Karlheinz (1943-2009)

Gross, Karlheinz (1943-2009) Homme et cheval, représentation surréaliste d'un homme et d'un cheval dans une forme ronde. Technique mixte, acrylique et aquarelle sur crayon, travaillé dans les couleurs blanc, or et bleu. Signé et daté en bas à droite : "K. Gross / 73". Feuille 45 x 45 cm encadrée 50 x 50 cm.

790