Null Grieshaber, HAP (1909-1981)
Baleines, sans année, aquarelle sur papier.

…

Grieshaber, HAP (1909-1981) Baleines, sans année, aquarelle sur papier. Baleines vert-orange sur fond bleu-turquoise. Ressemblant à une danse de baleine. Signé en bas au crayon. Une magnifique pièce unique de l'artiste qui travaille habituellement en gravures sur bois. Feuille 37 x 52 cm. Cadre 55 x 70 cm.

788