Gotard, Z. (20e siècle) Lilas en blanc, lilas et violet, représentation virtuose de différentes branches de lilas dans une caisse en bois, huile sur toile, sans année. Signé en bas à gauche. Toile non tendue, quelques écailles. Toile 50 x 39 cm dans un très beau cadre somptueux 63 x 54 cm.
786