Null Giroux, André (1801-1879) "Castell Rosselo", aquarelle.

Signé à l'aquarel…

Giroux, André (1801-1879) "Castell Rosselo", aquarelle. Signé à l'aquarelle au crayon "A. GIROUX". Daté en bas à gauche "Perpignan, 1861". Titré en bas au centre "Castell Rossello (Pyrénées orientales)". Découpe visible 13 x 18cm, passe-partout et encadré 25 x 34 cm.

784