Ellinger-Binder, Gertrude (née en 1938) Beauté vieillissante, huile sur toile, 1971. Fleur qui s'ouvre entièrement et qui révèle tout d'elle-même. Teintes légèrement pastel, expression forte. Monogrammé et daté en bas à droite. Toile 28 x 24 cm, cadre 32 x 28 cm.
776