Einhart, Karl (1884-1967)
Partie de rive, vue de l'entrée du bateau sur le lac, à l'arrière-plan l'autre rive, huile sur toile, 1944.
Signé et daté en bas à droite.
73 x 55 cm, cadre : 84 x 65 cm.