Einhart, Karl (1884-1967) Partie de rive, vue de l'entrée du bateau sur le lac, à l'arrière-plan l'autre rive, huile sur toile, 1944. Signé et daté en bas à droite. 73 x 55 cm, cadre : 84 x 65 cm.
773