Cordiviola, Luis Adolfo (1892-1967) Cabane dans un vaste paysage, huile sur carton, 1944. Un temps se lève, dans la partie inférieure du tableau, une cabane isolée. Signé et daté en bas à droite. Carton 36 x 44 cm. Bord extérieur du cadre 50 x 56 cm.
757