Cmek (Europe de l'Est 20e/21e siècle) en allemand "In Erwartung nachfolgender Briefe", huile sur toile, 1991. Jeu de couleurs brillant, des personnes attendent leurs lettres à des fenêtres lointaines. Signé en bas à droite. Au dos, également signé, daté et désigné. 100 x 64 cm.

755