Null Brunner, Fritz (1908-1996)

Brunner, Fritz (1908-1996) Bäume im Hegau (Arbres de l'Hegau), technique mixte, 1980. Peint dans le style pointilliste, couleurs expressionnistes, encadré comme dans un musée, on pourrait deviner à l'arrière-plan les montagnes abstraites de l'Hegau. Signé en bas à droite et daté 1980. Tableau 16 x 17 cm, cadre 31 x 31 cm. Veuillez noter : cet objet se trouve dans notre dépendance suisse (Hauptstrasse 100, CH-8280 Kreuzlingen). En cas d'exportation vers l'UE, des frais de douane s'appliquent. Nous vous prions d'en tenir compte. Merci beaucoup !

748