Brunner, Fritz (1908-1996) Bergdorf, 1982, huile sur toile. Au premier plan, petit village flanqué d'arbres et d'un sapin, à l'arrière-plan des montagnes, probablement les Alpes suisses, œuvre peinte avec virtuosité grâce à des contrastes complémentaires. Signé en bas à droite et daté 1982. Toile 60 x 50, cadre 84 x 73 cm. Veuillez noter : cet objet se trouve dans notre dépendance suisse (Hauptstrasse 100, CH-8280 Kreuzlingen). Des frais de douane s'appliquent à l'exportation vers l'UE. Nous vous prions d'en tenir compte. Merci beaucoup !
742