Betz, Ernst (1898-1989) Nu féminin assis, 1933, dessin à l'encre sur papier. Nu féminin de demi-profil. Monogrammé en bas à gauche. Signé et daté en bas à droite : "1933". Feuille 29,5 x 21 cm. Passe-partout 40,5 x 29,5 cm.
735